CS
← todos os jogadores

NICO O MAIS OTARIO

27 partidas · 600 rounds · SteamID 76561198420295457

Rating
0.89
K/D
0.67
283–424
ADR
71
KAST
74%
HS%
40%
Vitórias
69%
18V · 8D

Rating de impacto

Como o rating se forma e onde ele fica em relação ao resto do grupo

Rating0.89
Impacto0.71
Rounds com 3+ kills7
Clutches4 de 47
Rating
0.89grupo 1.18
Impacto
0.71grupo 1.22
Kills por round
0.47grupo 0.72
Mortes por round
0.71grupo 0.71
ADR
71grupo 101
KAST
74%grupo 72%

Função no time

O que os números dizem sobre o estilo de jogo

Entry kills
32 abertas · 40%
49 mortes abrindo
Round ganho depois de morrer primeiro
17 de 49 rounds virados35%
Tempo de resposta
1837 ms entre levar o primeiro tiro e matar quem atirou
NICO O MAIS OTARIO
1837 ms
Média do grupo
2613 ms

775 ms mais rápido que a média do grupo

Tempo de duelo
884 ms do primeiro dano até a kill
NICO O MAIS OTARIO
884 ms
Média do grupo
1060 ms

176 ms mais rápido que a média do grupo

Round ganho após abrir
25 de 32 rounds convertidos78%
Abertura de sniper
AWP/Scout
6 abertas · 60%
4 perdidas
Com sniper28 rounds com AWP/Scout · 5% dos rounds
K/D
1.62
geral 0.67
Kills/round
0.75
geral 0.47
Mortes/round
0.46
geral 0.71
Mira na AWP
Tiros50
Acerto44%
Morreu após errar50%
Voltou para o mesmo duelo depois de errar
7 de 28 erros com re-peek25%
E acertou no segundo tiro
4 de 7 re-peeks certeiros57%
Em que economia ele saca a sniper
Full buy28100%
20 ganhos71%
Semi buy00%
0 ganhos—
Force00%
0 ganhos—
Eco00%
0 ganhos—
Clutches
4 de 47 situações ganhas9%
Trocas
Vingança nos dois sentidos
Vinguei um companheiro
57 de 283 dos meus kills20%
O time me vingou
106 de 424 das minhas mortes25%
Utilitário
2108 de dano · 66 inimigos cegados · 1 assists de flash
Objetivo
50 bombas plantadas · 9 desarmadas · 35 MVPs
Multi-kills
43× 2k · 7× 3k · 0× 4k · 0× ace

CT vs TR

Mesmo jogador, lados diferentes

CT300 rounds
300 roundsTR
151Kills132
205Deaths219
0.74K/D0.60
0.50KPR0.44
78ADR64

Armas favoritas

249 kills com as 10 mais usadas · 0.41 por round

  • AK-47870.14/round
  • M4A1-S490.08/round
  • MAC-10240.04/round
  • M4A4220.04/round
  • AWP210.04/round
  • Desert Eagle110.02/round
  • MP9110.02/round
  • Dual Berettas90.01/round
  • Glock-1880.01/round
  • FAMAS70.01/round

Por tipo de compra

Do pistol round ao full buy: quanto ele aparece e quanto rende em cada economia

Com a compra dele
Eco, force buy e full buy do próprio time
Pistola53 rounds · 9% dos rounds
24 de 53 rounds ganhos45%
K/D
0.44
KPR
0.34
ADR
60
Kills
18
Eco30 rounds · 5% dos rounds
5 de 30 rounds ganhos17%
K/D
0.26
KPR
0.23
ADR
51
Kills
7
Force buy35 rounds · 6% dos rounds
9 de 35 rounds ganhos26%
K/D
0.47
KPR
0.43
ADR
61
Kills
15
Semi buy103 rounds · 18% dos rounds
53 de 103 rounds ganhos51%
K/D
0.60
KPR
0.44
ADR
63
Kills
45
Full buy358 rounds · 62% dos rounds
232 de 358 rounds ganhos65%
K/D
0.78
KPR
0.51
ADR
76
Kills
183
Contra a compra do adversário
Quem só limpa eco aparece aqui; quem cresce no full buy também
Pistola53 rounds · 9% dos rounds
25 de 53 rounds ganhos47%
K/D
0.45
KPR
0.34
ADR
61
Kills
18
Eco38 rounds · 7% dos rounds
38 de 38 rounds ganhos100%
K/D
1.79
KPR
0.66
ADR
91
Kills
25
Force buy23 rounds · 4% dos rounds
18 de 23 rounds ganhos78%
K/D
0.80
KPR
0.52
ADR
72
Kills
12
Semi buy152 rounds · 26% dos rounds
96 de 152 rounds ganhos63%
K/D
0.71
KPR
0.49
ADR
75
Kills
75
Full buy313 rounds · 54% dos rounds
146 de 313 rounds ganhos47%
K/D
0.58
KPR
0.44
ADR
67
Kills
138

15% das kills saíram contra pistola ou eco; 75% contra semi ou full buy.

Flashes e utilidade

Quanto as granadas dele viram vantagem para o time

Flash assists1
Por round0.002
Inimigos cegados66
Cegadas que viraram kill2%

202.2s de inimigo cego · 128.9s de aliado cego

Dano de utilitário2108
Por round3.5
Kills de granada3
HE2.8por round · 1656 no total
Molotov e incendiária0.6por round · 377 no total

Onde os tiros acertam

Cada acerto registrado na demo, pela região do corpo de quem levou

Acertos740
Na cabeça10%
Precisão18%
Dano por acerto69

Alvos CT

366 acertos
Modelo CS2
Cabeça
349%
Peito
15943%
Barriga
6518%
Braços
298%
Pernas
318%

Acertos que ele deu jogando de TR

Alvos TR

374 acertos
Modelo CS2
Cabeça
4311%
Peito
11631%
Barriga
6116%
Braços
4713%
Pernas
298%

Acertos que ele deu jogando de CT

Arma por arma

Tiros disparados, acertos e dano de cada arma que ele puxou

ArmaTirosAcertosPrecisãoHS%KillsDano
AK-47108218017%13%456759
MAC-1053210620%5%152029
M4A1-S39900%—230
M4A434014342%13%134759
P20001983618%33%41229
MP91904222%5%1709
Glock-181462618%19%6901
Galil AR1101514%13%4497
FAMAS1051615%19%5496
Desert Eagle961920%21%8994
Tec-983911%11%2289
USP-S4600%—10

Primeira bala vs spray

162 de 784 acertos no primeiro tiro da rajada21%
567 de 2651 acertos nos tiros seguintes21%

Uma rajada nova começa depois de 0,4 s sem atirar. 23% dos tiros dele são o primeiro de uma rajada.

Vida no round

Quanto tempo ele fica vivo, quando aparece a primeira kill e o que vem depois da bomba

Tempo de vida51.2sgrupo 49.6s
Primeira kill do round38.8sgrupo 37.4s
Maior sequência de kills3grupo 7.2
Rounds seguidos sem matar9grupo 5.4
Rounds seguidos sem dar dano4grupo 2.6
Rounds seguidos ganhos13grupo 10.4
Partidas seguidas ganhas7grupo 3.9
Rounds sem dano16%grupo 21%
Ganhou com a bomba plantada
de TR
67 de 91 rounds pós-plant74%
Retake ganho
de CT, bomba no chão
33 de 89 rounds de retake37%

Economia

O que ele carrega, o que gasta e o que salva

Equipamento por round$3784grupo $3801
Dano por $1.00045grupo 46
Gasto por kill$3339grupo $3245
Total gasto$945.000
Salvou a arma75%grupo 78%
Round seguinte ganho33%grupo 38%
1 de 3 rounds ganhos depois de salvar a arma33%

Forma ao longo do tempo

Rating em cada partida, da mais antiga para a mais recente

1.001.700.00Mirage · vitóriarating 1.28 · ADR 9315–14 · 27 de out. de 2026Anubis · vitóriarating 1.19 · ADR 12215–19 · 27 de out. de 2026Anubis · vitóriarating 0.69 · ADR 698–15 · 27 de out. de 2026Mirage · derrotarating 0.80 · ADR 7113–18 · 27 de out. de 2026Overpass · vitóriarating 1.20 · ADR 10215–15 · 29 de out. de 2026Cache · vitóriarating 0.61 · ADR 4810–22 · 29 de out. de 2026Mirage · vitóriarating 1.27 · ADR 946–5 · 31 de out. de 2026Nuke · vitóriarating 1.53 · ADR 9716–11 · 31 de out. de 2026Ancient · vitóriarating 1.06 · ADR 8212–15 · 31 de out. de 2026Anubis · vitóriarating 0.87 · ADR 6611–16 · 31 de out. de 2026Mirage · vitóriarating 0.98 · ADR 609–10 · 31 de out. de 2026Nuke · derrotarating 0.70 · ADR 527–14 · 31 de out. de 2026Mirage · vitóriarating 0.92 · ADR 597–12 · 31 de out. de 2026Mirage · derrotarating 0.57 · ADR 517–17 · 31 de out. de 2026Anubis · vitóriarating 1.30 · ADR 1079–12 · 31 de out. de 2026Mirage · derrotarating 0.75 · ADR 6211–22 · 31 de out. de 2026Inferno · derrotarating 1.25 · ADR 9319–18 · 31 de out. de 2026Cache · derrotarating 0.45 · ADR 454–19 · 31 de out. de 2026Nuke · vitóriarating 1.43 · ADR 9714–9 · 31 de out. de 2026Mirage · vitóriarating 0.69 · ADR 577–14 · 31 de out. de 2026Dust2 · derrotarating 0.64 · ADR 508–17 · 31 de out. de 2026Mirage · vitóriarating 0.90 · ADR 569–13 · 01 de nov. de 2026Nuke · vitóriarating 1.03 · ADR 838–14 · 01 de nov. de 2026Anubis · vitóriarating 1.04 · ADR 8816–19 · 01 de nov. de 2026Dust2 · derrotarating 0.71 · ADR 6510–21 · 01 de nov. de 2026Mirage · vitóriarating 0.80 · ADR 6315–27 · 01 de nov. de 2026Overpass · derrotarating 0.13 · ADR 282–16 · 01 de nov. de 20261.530.1327 de out. de 202601 de nov. de 2026
vitóriaderrotaa linha tracejada é 1.00, o rating de um jogador médio

Ficha corrida

O que a demo registra e ninguém gostaria que registrasse

Cegou os próprios colegas70× · 128.9s
Cegou a si mesmo45× · 73.4s
Dano em aliado239
Dano nas próprias granadas63
Team kills2
Morto por aliado0×
Rounds sem kill374 de 600 (62%)
Kills pelo smoke6
Wallbangs12
Kills cego5
No-scopes0
Inimigos cegados66 · 202.2s

Mapa de calor de rotas

Cada ponto é uma posição amostrada por segundo; ficar mais tempo deixa o ponto maior e mais intenso

CT

Visão geral · 18 áreas

T

Visão geral · 24 áreas

Mapa vetorial por setpos.gg. TSpawn e CTSpawn não entram na leitura.

CT

Visão geral · 32 áreas

T

Visão geral · 33 áreas

Mapa vetorial por setpos.gg. TSpawn e CTSpawn não entram na leitura.

CT

Visão geral · 28 áreas

T

Visão geral · 25 áreas

Mapa vetorial por setpos.gg. TSpawn e CTSpawn não entram na leitura.

CT

Visão geral · 32 áreas

T

Visão geral · 40 áreas

Mapa vetorial por setpos.gg. TSpawn e CTSpawn não entram na leitura.

CT

Visão geral · 22 áreas

T

Visão geral · 22 áreas

Mapa vetorial por setpos.gg. TSpawn e CTSpawn não entram na leitura.

CT

Visão geral · 30 áreas

T

Visão geral · 35 áreas

Mapa vetorial por setpos.gg. TSpawn e CTSpawn não entram na leitura.

CT

Visão geral · 16 áreas

T

Visão geral · 15 áreas

Mapa vetorial por setpos.gg. TSpawn e CTSpawn não entram na leitura.

CT

Visão geral · 23 áreas

T

Visão geral · 36 áreas

Mapa vetorial por setpos.gg. TSpawn e CTSpawn não entram na leitura.

MapaJogosVitóriasRoundsK–DKPRADRRating
Mirage107 (70%)22499–1520.44650.86
Anubis55 (100%)11159–810.53891.00
Nuke43 (75%)7645–480.59801.14
Overpass21 (50%)4117–310.41680.71
Dust220 (0%)4618–380.39580.68
Cache21 (50%)5714–410.25460.52
Inferno10 (0%)2319–180.83931.25
Ancient11 (100%)2212–150.55821.06

Histórico

Partidas de NICO O MAIS OTARIO registradas em Mix dos CAMPEÕES

DataMapaResultadoPlacarK–D–AADRKASTRating
01 de nov. de 2026OverpassDerrota6–132–16–52842%0.13
01 de nov. de 2026MirageVitória19–1715–27–96375%0.80
01 de nov. de 2026Dust2Derrota11–1310–21–76571%0.71
01 de nov. de 2026AnubisVitória13–1116–19–68871%1.04
01 de nov. de 2026NukeVitória13–38–14–98394%1.03
01 de nov. de 2026MirageVitória13–89–13–65681%0.90
31 de out. de 2026Dust2Derrota9–138–17–55068%0.64
31 de out. de 2026MirageVitória13–97–14–35768%0.69
31 de out. de 2026NukeVitória13–414–9–59782%1.43
31 de out. de 2026CacheDerrota13–164–19–54562%0.45
31 de out. de 2026InfernoDerrota10–1319–18–59378%1.25
31 de out. de 2026MirageDerrota15–1511–22–86273%0.75
31 de out. de 2026AnubisVitória13–39–12–13107100%1.30
31 de out. de 2026MirageDerrota9–137–17–35164%0.57
31 de out. de 2026MirageVitória13–77–12–65990%0.92
31 de out. de 2026NukeDerrota11–137–14–35271%0.70
31 de out. de 2026MirageVitória13–49–10–46076%0.98
31 de out. de 2026AnubisVitória13–1111–16–36675%0.87
31 de out. de 2026AncientVitória13–912–15–68282%1.06
31 de out. de 2026NukeVitória13–616–11–89795%1.53
31 de out. de 2026MirageVitória13–06–5–59492%1.27
29 de out. de 2026CacheVitória16–1210–22–94864%0.61
29 de out. de 2026OverpassVitória13–915–15–610277%1.20
27 de out. de 2026MirageDerrota9–1313–18–17159%0.80
27 de out. de 2026AnubisVitória13–118–15–66958%0.69
27 de out. de 2026AnubisVitória13–1015–19–1112278%1.19
27 de out. de 2026MirageVitória13–815–14–69386%1.28

Levar os dados para uma IA

Tudo o que a gente guarda sobre esse jogador, num arquivo só, para pedir análise fora daqui

O arquivo tem a carreira somada, cada uma das 27 partidas com os rounds em ordem, o recorte por mapa, a média do grupo para comparação e um glossário explicando cada campo. Nenhuma demo vai junto, só os números.

  1. Baixar o JSON
  2. Anexar o arquivo numa conversa com ChatGPT, Claude, Gemini ou outro.
  3. Mandar o pedido abaixo, ou escrever o seu.
Anexei a exportação das minhas estatísticas de CS2 (NICO O MAIS OTARIO, 27 partidas, 600 rounds). Leia o campo readme e o glossary antes de concluir qualquer coisa.
Me diga, com os números como prova: meus três pontos fortes, os três erros que mais custam rounds e o que treinar nas próximas semanas, em ordem. Compare com teamBaseline em vez de julgar número solto, separe CT e TR, aponte os mapas em que caio mais e explique se a amostra é pequena demais para alguma conclusão.